У WebMoney проблемы!

Обо всем новом будет сообщатся здесь.

Модераторы: Nmozg, Менеджер, Администратор

Аватара пользователя
Nmozg
Модератор
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 12.08.2009 20:41
Контактная информация:

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение Nmozg » 05.04.2016 15:35

Popuas писал(а):
Сам увидел сейчас такую красоту, офигел. 5% комиссии. Вы серьёзно?!
И это при том, что уже несколько месяцев WMZ не выбьешь из вас. И при том, что за последний месяц работы стало намного меньше, заработок уменьшился примерно в 1.5 раза. Вот такие дела, господа хорошие.
Хотелось бы услышать мнение администрации по этим поводам, описанным выше. Спасибо.

А вы прочитайте первую страницу этой темы и возможно поймете почему администрация вздернула комиссию.

Аватара пользователя
Nmozg
Модератор
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 12.08.2009 20:41
Контактная информация:

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение Nmozg » 05.04.2016 15:37

modeviks86 писал(а):Проблема с webmoney решена - заданий нет, серфинга полтора штуки, не понос так золотуха.

А при чем тут webmoney и отсутствие заданий? Вы темой часом не ошиблись?

Аватара пользователя
Nmozg
Модератор
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 12.08.2009 20:41
Контактная информация:

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение Nmozg » 05.04.2016 15:50

modeviks86 писал(а):При том, что выводить нечего.

Тут обсуждаются проблемы сложившиеся с трудностями вывода на WMZ, а не отсутствие серфинга и заданий.

vvk55
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26.02.2008 20:21
Откуда: Москва

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение vvk55 » 05.04.2016 15:56

Проблемы с выводом баксов в Випайпи были всегда (возникали периодически), вне всякой зависимости от ВМ. Разве нет?
Комиссия тоже когда-то была 5%, её снижение стало в своё время весьма прогрессивным шагом. Но... всё хорошее когда-то кончается... у ВМ вроде бы как кончились проблемы, так может и комиссию вернуть?

Popuas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05.02.2008 03:52

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение Popuas » 05.04.2016 21:35

Nmozg писал(а):
Popuas писал(а):
Сам увидел сейчас такую красоту, офигел. 5% комиссии. Вы серьёзно?!
И это при том, что уже несколько месяцев WMZ не выбьешь из вас. И при том, что за последний месяц работы стало намного меньше, заработок уменьшился примерно в 1.5 раза. Вот такие дела, господа хорошие.
Хотелось бы услышать мнение администрации по этим поводам, описанным выше. Спасибо.

А вы прочитайте первую страницу этой темы и возможно поймете почему администрация вздернула комиссию.


Да я в общем-то читал. Но я не вижу, как поможет решение поднять комиссию до жестоких 5%. Т.е. вы решили не вебмани привлекать в проект, а отбить охоту у пользователей туда выводить. Предлагаете пользоваться всякой хренью типа Payeer и ЯДа, так получается. Но мне в Украине эти платёжные системы ну как-то не совсем нужны. Я понимаю, что на мне свет клином не сошёлся, но если работники сервиса (т.е. и я в том числе) не будут получать оплату в адекватном объёме и валюте, тогда кто вообще будет работать? Вливания рекламодателей тогда будут равны нулю и вовсе :)

Аватара пользователя
Nmozg
Модератор
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 12.08.2009 20:41
Контактная информация:

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение Nmozg » 05.04.2016 22:20

Popuas писал(а):Да я в общем-то читал. Но я не вижу, как поможет решение поднять комиссию до жестоких 5%. Т.е. вы решили не вебмани привлекать в проект, а отбить охоту у пользователей туда выводить. Предлагаете пользоваться всякой хренью типа Payeer и ЯДа, так получается. Но мне в Украине эти платёжные системы ну как-то не совсем нужны. Я понимаю, что на мне свет клином не сошёлся, но если работники сервиса (т.е. и я в том числе) не будут получать оплату в адекватном объёме и валюте, тогда кто вообще будет работать? Вливания рекламодателей тогда будут равны нулю и вовсе :)

Это как же вебмани можно привлекать? :) Есть идеи? Рекламодатель будет пополняться всегда только так, как может, как ему удобнее.
И не на вас свет клином не сошелся, а на Вебмани, кроме них, какая валюта у вас на Украине приемлема для вывода?
А поднятие комиссии хоть как то поможет пополнять WMZ. Ведь покупая эту валюту у Вебмани сервис компенсирует свои затраты на их комиссию. Разумеется за счет пользователей выводящих в WMZ. О чем админ и писал.

Popuas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05.02.2008 03:52

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение Popuas » 06.04.2016 00:52

Nmozg писал(а):
Popuas писал(а):Да я в общем-то читал. Но я не вижу, как поможет решение поднять комиссию до жестоких 5%. Т.е. вы решили не вебмани привлекать в проект, а отбить охоту у пользователей туда выводить. Предлагаете пользоваться всякой хренью типа Payeer и ЯДа, так получается. Но мне в Украине эти платёжные системы ну как-то не совсем нужны. Я понимаю, что на мне свет клином не сошёлся, но если работники сервиса (т.е. и я в том числе) не будут получать оплату в адекватном объёме и валюте, тогда кто вообще будет работать? Вливания рекламодателей тогда будут равны нулю и вовсе :)

Это как же вебмани можно привлекать? :) Есть идеи? Рекламодатель будет пополняться всегда только так, как может, как ему удобнее.
И не на вас свет клином не сошелся, а на Вебмани, кроме них, какая валюта у вас на Украине приемлема для вывода?
А поднятие комиссии хоть как то поможет пополнять WMZ. Ведь покупая эту валюту у Вебмани сервис компенсирует свои затраты на их комиссию. Разумеется за счет пользователей выводящих в WMZ. О чем админ и писал.


Допустим, давали бы сколько-то бесплатных показов тому, кто платит вебмани. Или какую-то процентную скидку (5? :) ). Так нет же, лучше взять с конечного работника и пользователя)
По поводу того, что тут могло бы пригодится кроме вебмани - допустим, прямой вывод на Приват24 гривневый или пополнение счетов мобильных операторов Украины. А от того же ЯДа или Пэйра толку чуть, одни потери на комиссиях обменников будут, только и всего. А сейчас итак заработок упал ощутимо, месяц-два назад можно было инет оплатить и мобильный с того, что за месяц накликал, примерно так хоть.

Аватара пользователя
pluzder
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.10.2009 10:38

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение pluzder » 06.04.2016 09:21

Администратор писал(а): структура прихода такова, что в webmoney пополняют всего 20%, а заказывают на выплату 75%. Цифры различаются в несколько раз и возникает нехватка webmoney для выплаты.


Странная однако Штука получается! Давайте ка разберёмся по существу:
Во первых - по сути, то что заказуют на выплату 75%, это ведь за Выполненную Работу, которая была уже оплачена Рекламодателями Заранее, с накинутыми процентами для системы, проще говоря ДЛЯ ВАС-АДМИНИСТРАЦИИ, верно ведь?

Тогда Вопрос: Куда деваются Деньги(не говоря уже за накинутые проценты от системы) за выполненную работу юзерами, которые были уже проплачены вэб мастерами за свои задания, клики и сёрф?

Ведь не будите же Вы Утверждать, что вы оплачиваете в Долг за не проплаченные задания или сёрфы с кликами?
Согласитесь, создаётся довольно таки странная Ситуация: Заказывают ровно столько, на сколько было выполненно из оплаченных вэб мастерами деньгами! А денег почему то НЕХВАТАЕТ-ДИСБАЛАНС!

Напрашивается Вопрос № 2 - Где, Кем или на какой стадии эти Деньги "ИСПАРЯЮТСЯ"?


Во вторых, что касаемо проблемы Вэб мани с Центробанком, то , это касается только рублёвых счетов! И ни коем образом не Z-кошельков с которыми работает система vipip.ru.


Ну и наконец, самое "Сладкое" на "Закуску" - А почему Вы увеличили % комиссии при выводе средств в 2,5 раза?

Если неделю назад вы с 1$ взымали 2 цента, то теперь 5 центов?

Что же вы так нас НЕНАВИДИТЕ?
Или вы считаете, что мы тут все Березовские и денег немеряно и мол не обеднеем..? :cry:
А вы пробовали накликать эти 5 центов у вас на сёрфе по 0.0004? Это час убитого времени и красные Глаза от Усталости!

Почему все свои проблемы, решаются за счёт самых Бедных и неимущих слоёв, которым каждый цент как миллион? :(
Уважайте Труд Уборщиц!!!

vvk55
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26.02.2008 20:21
Откуда: Москва

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение vvk55 » 06.04.2016 09:41

Да. Всё очень мутно. Более чем.

Менеджер
Админ
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04.03.2005 06:29
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение Менеджер » 06.04.2016 10:11

pluzder писал(а):Куда деваются Деньги(не говоря уже за накинутые проценты от системы) за выполненную работу юзерами, которые были уже проплачены вэб мастерами за свои задания, клики и сёрф?

Никуда не деваются, лежат на счетах в системах, через которые рекламодатели пополняли баланс (ЯндексДеньги, PAYEER, QIWI, расчетный счет).

pluzder писал(а):Где, Кем или на какой стадии эти Деньги "ИСПАРЯЮТСЯ"?

Смотреть ответ на первый вопрос.

pluzder писал(а):Во вторых, что касаемо проблемы Вэб мани с Центробанком, то , это касается только рублёвых счетов! И ни коем образом не Z-кошельков с которыми работает система vipip.ru

Это касается возможностей пополнения этих кошельков, раньше у нас был договор с вебмани, по которому мы пополняли кошельки и рублевые и долларовые с минимальной комиссией, сейчас в связи с выше указанными сложностями такой возможности нету.

pluzder писал(а):Ну и наконец, самое "Сладкое" на "Закуску" - А почему Вы увеличили % комиссии при выводе средств в 2,5 раза?

Смотреть ответ на предыдущий вопрос.

pluzder писал(а):Что же вы так нас НЕНАВИДИТЕ?

Мы вас ценим и уважаем и именно по этому сообщаем о проблемах и придумываем альтернативы.

Putnik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.04.2016 15:26

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение Putnik » 07.04.2016 15:32

Спасибо за информацию. Скажите, а возможно снять на WMR или это тоже не возможно!?
Т.к. у нас кроме веб мани больше ничего не работает

Аватара пользователя
pluzder
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.10.2009 10:38

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение pluzder » 07.04.2016 15:39

pluzder писал(а):
Администратор писал(а): структура прихода такова, что в webmoney пополняют всего 20%, а заказывают на выплату 75%. Цифры различаются в несколько раз и возникает нехватка webmoney для выплаты.


Заказывают ровно столько, на сколько было выполненно из оплаченных вэб мастерами деньгами! А денег почему то НЕХВАТАЕТ(



Вообщем вы так и не ответили на Основной вопрос- что Заказывают ровно столько, на сколько было выполненно работы из оплаченных вэб мастерами заказанных работ деньгами! И денег почему то НЕХВАТАЕТ??? Откуда ДЫРКА? Ничего внятного так и не ответилось.

Наверное проблема кроется в том, что сменилось "Руководство" сайта иприоритеты и аппетиты совершенно иные у него..)) :D

Ибо более Несуразных Доводов что [b]пополняют всего 20%, а заказывают на выплату 75% Я ещё не видал НИГДЕ!
Даже дело не в том, что в этой схеме 20%+75%=95% уже куда то пропадают 5% из 100%! А в том, что Нас хотят убедить, что мол 55% (75%-20%=55%) заданий и кликов БЕСПЛАТНЫЕ!

Не кажется ли Вам, Уважаемая администрация, что попахивает эдаким классическим разводом Лохов? Или мошенничеством с вашей стороны?
Может действительно стоит написать в Арбитраж WebMoney Transfer о целесообразности провести у вас полную Аудиторскую проверку на предмет выявления такой Загадочной схемы: Реально вы пишете Оплачивается 20% всех работ(пополнения от вэб мастеров), а Заказывают выплат почему-то 75% !

Откуда лишние 55%???? Ветром надуло? :mrgreen:
Уважайте Труд Уборщиц!!!

Popuas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05.02.2008 03:52

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение Popuas » 07.04.2016 15:57

pluzder писал(а):
pluzder писал(а):
Администратор писал(а): структура прихода такова, что в webmoney пополняют всего 20%, а заказывают на выплату 75%. Цифры различаются в несколько раз и возникает нехватка webmoney для выплаты.


Заказывают ровно столько, на сколько было выполненно из оплаченных вэб мастерами деньгами! А денег почему то НЕХВАТАЕТ(



Вообщем вы так и не ответили на Основной вопрос- что Заказывают ровно столько, на сколько было выполненно работы из оплаченных вэб мастерами заказанных работ деньгами! И денег почему то НЕХВАТАЕТ??? Откуда ДЫРКА? Ничего внятного так и не ответилось.

Наверное проблема кроется в том, что сменилось "Руководство" сайта иприоритеты и аппетиты совершенно иные у него..)) :D

Ибо более Несуразных Доводов что [b]пополняют всего 20%, а заказывают на выплату 75% Я ещё не видал НИГДЕ!
Даже дело не в том, что в этой схеме 20%+75%=95% уже куда то пропадают 5% из 100%! А в том, что Нас хотят убедить, что мол 55% (75%-20%=55%) заданий и кликов БЕСПЛАТНЫЕ!

Не кажется ли Вам, Уважаемая администрация, что попахивает эдаким классическим разводом Лохов? Или мошенничеством с вашей стороны?
Может действительно стоит написать в Арбитраж WebMoney Transfer о целесообразности провести у вас полную Аудиторскую проверку на предмет выявления такой Загадочной схемы: Реально вы пишете Оплачивается 20% всех работ(пополнения от вэб мастеров), а Заказывают выплат почему-то 75% !

Откуда лишние 55%???? Ветром надуло? :mrgreen:


Вы тоже как-то немного бредите. Речь админа в том, что всего 20% (с его слов) всей заказанной рекламы оплачено через вебмани, а 75% всех заработанных кликерами этой рекламы денег заказывается на вывод на вебмани. Даже с учётом разницы в оплате самой рекламы и стоимости её выполнения кликерами (хотя сервис тоже ведь должен что-то зарабатывать, само собой) вебмани не хватает. Сервис выходит на биржу и с помощью других валют (тех 80%, судя по всему) покупают вебмани, чтобы иметь возможность платить кликерам. Убрать возможность вывода на вебмани стало бы катастрофой, в общем-то. Потому они поступают именно так. Но на биржевых разницах курсов, комиссиях платежных систем и прочем они теряют деньги, потому поднимают нам комиссию при выводе вебмани, чтобы не терять свои деньги и не терять рекламодателей, которых сейчас итак стало меньше. Что печально. Вот так. Тут всё просто и понятно. Непонятно только одно - почему кликеры (последние люди в цепочке, которые если и виноваты в создавшейся ситуации, то меньше всех (есть ещё рекламодатели, вебмани, ЦБ РФ, сам сервис, Господь Бог и прочие)) должны "оплачивать банкет" вместо того, чтобы решать проблему другим путём, например, поощряя рекламодателей пополнять кошельки для заказа рекламы именно через вебмани, допустим, давая бонус в бесплатных показах, скидку или как-то иначе. Или возьмите комиссию на себя, вы ведь говорите, что всё временно и всё наладится и всё такое. Я же не думаю, что сервис, взяв на себя 2-3% комиссии обанкротится. Ясно ведь и дураку, что меньше всех здесь получает кликер) Но решили взять с него, хотя если он уйдёт, то сервис закончится, как явление.

Администратор
Админ
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 03.03.2005 16:37
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение Администратор » 07.04.2016 19:35

Popuas, по схеме вы описали все верно. Дополню два момента.
1. Комиссию мы делим с кликерами 50 на 50, а не полностью перекладываем на них.
2. Вы не верно думаете, что меньше всех зарабатывает кликер. Меньше всех зарабатывает как раз сервис. Разделение примерно такое:
1. 60% доход кликера
2. 15% реферальские отчисления
3. 25% доход сервиса.
За счет того, что часть реферальских отчислений идет сервису(т.е. мы рекламодателей привели), наш доход составляет 30-35%% Все цифры доступны для расчета любому желающему. Все расценки известны. Мне кажется это очень не много, учитывая наши затраты.

Идея по поощрению реков за пополнение вебманями очень хорошая, но требует внимательного расчета, что бы не превратиться в обменный пункт

Ferrum
Разработчик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.03.2014 08:59

Re: У WebMoney проблемы!

Сообщение Ferrum » 08.04.2016 06:31

pluzder, вы спрашиваете "Откуда лишние 55%???? Ветром надуло?"

Мне вспомнилась одна задача, ответ таится в ней

Я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их. Встретил подругу, взял у нее 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей, и я их отдал другу, которому остался должен еще 70 рублей, и подруге 50. Итого, мой долг 120 рублей. Плюс у меня 2 шоколадки по 10 рублей, итого, 140 рублей. Куда же пропали 10 рублей?


Вернуться в «Новости сервиса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей