В системе завелся злоумышленник!

Обо всем новом будет сообщатся здесь.

Модераторы: Nmozg, Менеджер, Администратор

Администратор
Админ
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 03.03.2005 16:37
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

В системе завелся злоумышленник!

Сообщение Администратор » 08.11.2017 11:33

Уважаемые пользователи!

Будьте бдительны! Не вводите свои логины и пароли от соц сетей на неизвестных сайтах! Это может привести к потере заработанных вами денег. Причем не только у нас в сервисе, но и в других.
Так как аккаунт соц сетей один и через него можно авторизоваться в разных сервисах.

Т.е. получив доступ к вашему аккаунту ВК(или другой соц сети), злоумышленник автоматически получает доступ к вашему аккаунту vipip.ru и аккаунтам в других системах, где вы зарегистрированы через соц сеть.

Пример сайта, который собирает ваши данные о соц сети ВК: http://vk-priz.xyz/
Он же на скрине http://joxi.ru/gmv8QZafLVxxqA

У нас разработана дополнительная система защиты - Контрольный вопрос. Суть ее проста. Как только мы определяем подозрительную авторизацию в вашем аккаунте, мы просим ответить вас на контрольный вопрос, который вы сами же и установили в личном кабинете. Если вы отвечаете верно, то входите в аккаунт, иначе нет.
Соответственно, злоумышленник, не зная ответа на вопрос, в аккаунт не попадет.
Эту простую, но действенную защиту можно установить в профиле в разделе "Безопасность" https://vipip.ru/avd/profile/security/

Всем настоятельно рекомендуем установить контрольный вопрос для повышения безопасности вашего аккаунта.


С уважением,
Администрация сервиса vipip.ru

Zepp
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.10.2016 20:08

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение Zepp » 08.11.2017 15:24

Если б это же предупреждение в сокращенном виде вместо уведомления о контрольном вопросе разместить.На форум не все заглядывают. На ВмМайле и ВМРФасте так было.Заходишь и у тебя сразу перед глазами предупреждение.

Город
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.11.2017 18:33

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение Город » 08.11.2017 19:26

Zepp писал(а):Если б это же предупреждение в сокращенном виде вместо уведомления о контрольном вопросе разместить.На форум не все заглядывают. На ВмМайле и ВМРФасте так было.Заходишь и у тебя сразу перед глазами предупреждение.

В ваших словах есть доля здравого смысла, но!
Во первых. И это главное.
Такие сайты не должны попадать на просмотр в серфинг вообще.
Либо проходить жесткую модерацию до соответствия условиям серфинга, как такового.
То есть - " ...перемещение по гиперссылкам на страницах сайтов в сети Интернет в ознакомительных целях."

И во вторых. (Что при выполнении первого, уже не будет актуальным. В данном случае.)
Здравый смысл должен быть и в действиях пользователя, при вэб-серфинге. Для чего вводить свои данные - логин/пароль !? Для того что бы попасть на следующую страницу !? Это же супертупо.!
Ладно ещё логин/пароль на соц.сети какие то.. но и то, надо просто быть роботом, что бы делать всё что написано....
А если это цифры от банковского счёта !? - "А пох тоже напишу..." ???

Так вот я думаю, что пора бы стать умнее и, ""респект"" тому кто собрал пароли от роботов.
Накопят на новую симку сделают ещё один аккаунт в с.с.

Зато, когда зовёшь подзаработать, типа - сёравно нифига не делаешь - регистрируйся тут так сразу начинается - "а это наверно лохотрон" , "а там копейки"... и т.д. Бдительные граждане.

Kilot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.11.2017 22:08

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение Kilot » 08.11.2017 22:13

Надо еще сделать что бы заказ рекламы или оплата показов тоже шла хотя бы через контрольный вопрос. Любое движение средств должно проходить контроль.

Администратор
Админ
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 03.03.2005 16:37
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение Администратор » 09.11.2017 11:38

Новость в аккаунте поменяли, как предложил Zepp

Серфинг не проходит модерацию. Это бессмысленно. Кто мешает поставить редирект на фишинговый сайт после прохождения модерации?
Т.е. у нас объем работы увеличится, а реальной защиты это не даст.
Тут каждый пользователь в отдельности должен понимать что происходит. И конечно же пользоваться тем, что мы предоставляем в качестве защиты - Контрольный вопрос, на текущий момент.
Про копейки и бдительных граждан насмешил :))

Kilot, после вашего предложения рекламодатели исчезнут. Так что мы на это никогда не пойдем.

Аватара пользователя
ErVitaly
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13.06.2009 12:44
Откуда: Россия, Череповец
Контактная информация:

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение ErVitaly » 09.11.2017 18:58

+++автору серфинга с фейк сайтами! Отстрел идиотов - благое дело. Нет ума - считай калека. Если лох раскидывает деньги на улице, то почему бы их не поднять? Или их надо собрать, найти этого лоха, вернуть ему деньги и прочесть лекцию о том, как не надо быть лохом??? Фиг вам! Каждый Буратино сам себе враг! :)
Это очень хорошо, что нам очень плохо! (С) Айболит-66

Kilot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.11.2017 22:08

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение Kilot » 10.11.2017 15:28

А вот в html коде этого сайта http://vk-priz.xyz/card.html везде высвечивается идентификатор в ВК вот этого товарища из Молдовы https://vk.com/id206001376. Выходит, что этот сайт привязан к аккаунту этого товарища в ВК.

mickle
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.03.2011 08:49

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение mickle » 10.11.2017 19:01

я задолбался блокировать этот сайт, там без ввода данных вообще переходов нет. почему он после блокироки опять появляется???

Аватара пользователя
Nmozg
Модератор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 12.08.2009 20:41
Контактная информация:

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение Nmozg » 10.11.2017 21:45

Kilot писал(а):А вот в html коде этого сайта http://vk-priz.xyz/card.html везде высвечивается идентификатор в ВК вот этого товарища из Молдовы https://vk.com/id206001376. Выходит, что этот сайт привязан к аккаунту этого товарища в ВК.

Маловероятно чтобы этот недоносок привязал свой реальный акк к подобному сайту. Скорей всего какой нибудь левый аккаунт прилепил.

Аватара пользователя
Nmozg
Модератор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 12.08.2009 20:41
Контактная информация:

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение Nmozg » 10.11.2017 21:47

mickle писал(а):я задолбался блокировать этот сайт, там без ввода данных вообще переходов нет. почему он после блокироки опять появляется???

После блокировки вам это задание показываться не будет. Вам показывается другое задание с этим сайтом. Размещенное из другого взломанного аккаунта.

Kilot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.11.2017 22:08

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение Kilot » 10.11.2017 23:44

Все дело в том что я связался с ним в ВК, после того, как у меня с баланса пропали 7$, вернее он их снять не смог,стоит контрольный вопрос, а просто тупо воткнул свой сайт в раскрутку за мой счет, получил три с лишним тысячи показов.Так вот он признался, что сайт его, но он якобы делал его на заказ, и дал координаты покупателя в скайпе. Связался я и с ним, объяснил что к чему, говорю что заработанное в интернете перевожу в благотворительный фонд, он мне ответил, дословно: Raspundei Все нормально дед, не беспокойся! Я уже в благотворительний фонд отправил за тебя.А потом пошел в отказ и говорит, что это он делал этот сайт для того, первого кадра.Замкнутый круг,оба кадра из Молдовы.Вопрос даже не в деньгах, а дело принципа, как бы эту мразь наказать, что бы не повадно было.

Kazan1388
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.11.2017 23:12

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение Kazan1388 » 11.11.2017 23:34

Ну я выполнял его задания где был 1 просмотр и получал оплату. Вводил данные почты (набор букв и цифр) и пароль такой же(...)

были сайты от контакта и майла. А кроме кнопки как войти, больше не работало.

Аватара пользователя
Nmozg
Модератор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 12.08.2009 20:41
Контактная информация:

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение Nmozg » 12.11.2017 00:05

Kazan1388 писал(а):Ну я выполнял его задания где был 1 просмотр и получал оплату. Вводил данные почты (набор букв и цифр) и пароль такой же(...)
были сайты от контакта и майла. А кроме кнопки как войти, больше не работало.

Надеюсь у вас хватило ума НЕ свои данные там прописывать от вашей почты и ВК?

Kazan1388
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.11.2017 23:12

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение Kazan1388 » 12.11.2017 00:24

Конечно не свои данные , вообще не существующие данные почты!))))) сразу было понятно что развод....

Аватара пользователя
Nmozg
Модератор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 12.08.2009 20:41
Контактная информация:

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение Nmozg » 12.11.2017 00:57

Kazan1388 писал(а):Конечно не свои данные , вообще не существующие данные почты!))))) сразу было понятно что развод....

Это радует. Хоть у вас ума на это хватило. :)


Вернуться в «Новости сервиса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя