В системе завелся злоумышленник!

Обо всем новом будет сообщатся здесь.

Модераторы: Nmozg, Менеджер, Администратор

dimyn123
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.12.2016 16:53

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение dimyn123 » 13.11.2017 15:46

Здравствуйте у меня сегодня антивирус нашел трояна и этот сайт я так понял находится в рассылке может это и есть тот гавнюк я с вами работаю уже 2 года и что бы антивирус что то нашел ни когда такого не было.

Аватара пользователя
alexyss
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05.02.2016 11:36
Откуда: Николаев

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение alexyss » 13.11.2017 17:00

dimyn123 писал(а):Здравствуйте у меня сегодня антивирус нашел трояна и этот сайт я так понял находится в рассылке может это и есть тот гавнюк я с вами работаю уже 2 года и что бы антивирус что то нашел ни когда такого не было.

Какой антивирус ты использовал?

dimyn123
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.12.2016 16:53

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение dimyn123 » 13.11.2017 18:12

У меня 8 винда она идет вместе с антивирусом.

Аватара пользователя
alexyss
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05.02.2016 11:36
Откуда: Николаев

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение alexyss » 13.11.2017 18:27

dimyn123 писал(а):У меня 8 винда она идет вместе с антивирусом.

Ясно... :wink:

dimyn123
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.12.2016 16:53

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение dimyn123 » 13.11.2017 19:27

К стати советую установить 8 винду я уже больше года пользуюсь и после 7 винды не как не нарадуюсь загружается быстро и выключается так же и самое главное отпал вечный поиск антивирусов,но качать надо с сайта майкросовт лицензионную версию в ютубе есть обалденный канал на котором все есть от а и до я если интересно могу оставить ссылку.

Аватара пользователя
alexyss
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05.02.2016 11:36
Откуда: Николаев

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение alexyss » 13.11.2017 20:01

dimyn123 писал(а):К стати советую установить 8 винду я уже больше года пользуюсь и после 7 винды не как не нарадуюсь загружается быстро и выключается так же и самое главное отпал вечный поиск антивирусов,но качать надо с сайта майкросовт лицензионную версию в ютубе есть обалденный канал на котором все есть от а и до я если интересно могу оставить ссылку.


Я и на 7-ке пользуюсь ЗАЩИТНИКОМ Windows! Но ссылку - давай! :wink:

Аватара пользователя
alexyss
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05.02.2016 11:36
Откуда: Николаев

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение alexyss » 13.11.2017 20:10

Torro писал(а):Не могу сдержаться - РЕКЛАМИРОВАТЬ 8 винду, самое убожество из всех творений мелкомягких - это что-то с чем-то! :)))
Уж даже десятка в разы будет лучше восьмёрки, не говоря уж про семёрку :))
Вот уж действительно - на вкус и цвет...

Я не собираюсь менять свою 7-ку, хотел просто посмотреть, чем привлекают людей! :D

dimyn123
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.12.2016 16:53

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение dimyn123 » 14.11.2017 16:32

Torro я не рекламирую 8 винду каждому свое некоторые даже до сих пор пользуются XP виндой и не хотят с ней прощаться но технологии идут вперед,да в 8 есть недостатки но все исправимо,а что касается 10 винды так просто по гугли и узнаешь что 10 уничтожила миллиард компов и только 1 миллион американцев подали на компанию майкросовт в суд и у десятки очень большие требования к компу,а 7 винда да хороший антиквариат и естественно если стоит родная 7 которая вместе с компом продавалась ее удалять не в коем случае не надо у меня стоит две винды 7 и 8 и естественно 2 венчестера но 7 я давно не пользовался это как резерв.
А для тех кто хочет как то повысить свой навыки советую посетить канал https://www.youtube.com/channel/UCRShkh ... 001rXzO7Ew и сразу скажу это не мой канал но когда возникают проблемы я там всегда нахожу ответы.

Kilot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.11.2017 22:08

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение Kilot » 14.11.2017 19:02

ErVitaly писал(а):+++автору серфинга с фейк сайтами! Отстрел идиотов - благое дело. Нет ума - считай калека. Если лох раскидывает деньги на улице, то почему бы их не поднять? Или их надо собрать, найти этого лоха, вернуть ему деньги и прочесть лекцию о том, как не надо быть лохом??? Фиг вам! Каждый Буратино сам себе враг! :)


С моей точки зрения ваш пример неудачный. Одно дело когда , как вы выразились, лох раскидывает деньги на улице и кто то их собирает, и еще не факт, что все идиоты кинутся собирать эти деньги, все зависит от менталитета и воспитания, а другое дело, когда этот мелкий воришка подбирает ключ, или взламывает дверь вашей квартиры и выносит все из нее. Я считаю взлом чужого запороленного аккаунта, это то же самое незаконное проникновение в чужую квартиру.

Взлом страницы вконтакте — совсем не баловство, а серьезное уголовное преступление. Во-первых, за него можно получить реальный срок. Во-вторых, с точки зрения морали чтение чужих сообщений и переписки как минимум низко и подло.

1) 138 статья Уголовного Кодекса РФ. Предусматривает штраф до 80 000 рублей или исправительные работы сроком до года или обязательные работы сроком до 360 часов. В данном случае, речь идет о нарушении тайн переписок, почтовых и электронных сообщений, телефонных переговоров.
2) 272 статья Уголовного Кодекса РФ. Здесь предусмотрен более серьезный штраф (до 200 000 рублей) либо исправительные работы до 1 года либо лишение свободы сроком до 2 лет.

dimyn123
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.12.2016 16:53

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение dimyn123 » 14.11.2017 20:12

Я в полне согласин взлом чужих данных это воровство но так же есть и другая сторона ты в инете как на ладошке и любая рекламная компания тебя вычисляет то есть набрал в поисковике шампунь и тебя з..бут этой рекламой это тоже противозаконно и все сайты по заработку тоже противозаконно,а тех п..доров кто ворует чужую информацию надо просто казнить и от себя скажу не храните информацию на компе лучше на флешке или создайте папку и закодируйте ее но больше всего бесят это те мудаки которые распространяют вирус когда была 7 винда я ее в год по пять раз переустанавливал и даже знаменитый касперский не помогал только деньги может брать а защиты не какой

DimidroL
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01.03.2016 21:49

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение DimidroL » 15.11.2017 02:53

dimyn123 писал(а):Я в полне согласин взлом чужих данных это воровство но так же есть и другая сторона ты в инете как на ладошке и любая рекламная компания тебя вычисляет то есть набрал в поисковике шампунь и тебя з..бут этой рекламой это тоже противозаконно и все сайты по заработку тоже противозаконно,а тех п..доров кто ворует чужую информацию надо просто казнить и от себя скажу не храните информацию на компе лучше на флешке или создайте папку и закодируйте ее но больше всего бесят это те мудаки которые распространяют вирус когда была 7 винда я ее в год по пять раз переустанавливал и даже знаменитый касперский не помогал только деньги может брать а защиты не какой

5 раз в год? Посмотрел я на свою винду которая стоит уже 2 года, мне наверно везет :) Меньше все подряд с торентов устанавливайте и клубничку смотрите :) Ну а если пользуетесь програмами на подобии вип айпи дополнительная защита помимо антивируса не помешает. Так я одну подругу после очередной чистки от всяких яндекс баров с ненужными расширениями научил пользоваться песочницами. А ведь есть еще и виртуальные машины...а вообще убунта наше всё ;)
А по поводу мошенников, буквально 10 минут назад был сайт с услугами профессиональной расправы над ненужными людьми ;)

dimyn123
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.12.2016 16:53

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение dimyn123 » 15.11.2017 12:50

Торентами пользуюсь очень редко хорошие все по закрывали а дерьмо осталось,а клубничка я даже не знаю что это.
Основной вирус шел с яндекс поисковика то есть первые 5 страниц без вирусов а дальше через один с вирусом.

Аватара пользователя
ErVitaly
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13.06.2009 12:44
Откуда: Россия, Череповец
Контактная информация:

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение ErVitaly » 15.11.2017 14:01

Kilot писал(а):
ErVitaly писал(а):+++автору серфинга с фейк сайтами! Отстрел идиотов - благое дело. Нет ума - считай калека. Если лох раскидывает деньги на улице, то почему бы их не поднять? Или их надо собрать, найти этого лоха, вернуть ему деньги и прочесть лекцию о том, как не надо быть лохом??? Фиг вам! Каждый Буратино сам себе враг! :)


С моей точки зрения ваш пример неудачный. Одно дело когда , как вы выразились, лох раскидывает деньги на улице и кто то их собирает, и еще не факт, что все идиоты кинутся собирать эти деньги, все зависит от менталитета и воспитания, а другое дело, когда этот мелкий воришка подбирает ключ, или взламывает дверь вашей квартиры и выносит все из нее. Я считаю взлом чужого запороленного аккаунта, это то же самое незаконное проникновение в чужую квартиру.

Взлом страницы вконтакте — совсем не баловство, а серьезное уголовное преступление. Во-первых, за него можно получить реальный срок. Во-вторых, с точки зрения морали чтение чужих сообщений и переписки как минимум низко и подло.

1) 138 статья Уголовного Кодекса РФ. Предусматривает штраф до 80 000 рублей или исправительные работы сроком до года или обязательные работы сроком до 360 часов. В данном случае, речь идет о нарушении тайн переписок, почтовых и электронных сообщений, телефонных переговоров.
2) 272 статья Уголовного Кодекса РФ. Здесь предусмотрен более серьезный штраф (до 200 000 рублей) либо исправительные работы до 1 года либо лишение свободы сроком до 2 лет.

Я даже ничего из Вашего поста удалять не буду. Для информативности.
О каком взломе идет речь, когда гад через созданный им фейковый сайт просит вас отдать ему ключи от квартиры? И вы, как тупые бараны, отдаете ему эти ключи. САМИ! ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО! Вас, идиотов, никто не гипнотизировал. Ничем не кололи. Вас вежливо попросили (без насилия): отдайте, пожалуйста, ключи от квартиры и коды от сейфов. И вы, как бараны, все это отдали. САМИ!!!
О каких статьях УК Вы теперь бредите???
Это очень хорошо, что нам очень плохо! (С) Айболит-66

Аватара пользователя
ErVitaly
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13.06.2009 12:44
Откуда: Россия, Череповец
Контактная информация:

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение ErVitaly » 15.11.2017 14:10

Если человек умер - это надолго. Если человек дурак - это навсегда.
Это очень хорошо, что нам очень плохо! (С) Айболит-66

dimyn123
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.12.2016 16:53

Re: В системе завелся злоумышленник!

Сообщение dimyn123 » 15.11.2017 17:32

Вы меня не поняли есть сайты сделанные специально заходишь на сайт у него там 10 страниц к примеру выбираю новости и мне в сразу без предупреждения начинается загрузка все считай что ты попал, а если ты с таким не сталкивался то и не чего хамить.


Вернуться в «Новости сервиса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wocerod и 1 гость