Инструкция: Задания с ручной проверкой

Форум для общения рекламодателей сервиса VipIP.ru.

Модераторы: Nmozg, Администратор, Менеджер

Администратор
Админ
Контактная информация:

Инструкция: Задания с ручной проверкой

Сообщение Администратор » 08.04.2014 09:31

Уважаемые рекламодатели!

Рады сообщить вам об обновлении сервиса.

В новой версии появился новый тип заданий - "Произвольные задания".

Эта услуга предоставляет рекламодателю широкий спектр постановки задач по сравнению с обычными кликами и ответами на контрольные вопросы. Вы сами ставите задачу и проверяете корректность её выполнения.

Процесс создания задания:
-создать рекламную кампанию, указав тип кампании "задание"
-перейти в созданную кампанию и в ней создать задание

Укажите наименование задания, а в поле "URL адрес" адрес сайта, на котором пользователь должен выполнить задание.

Создав задание, перейдите в настройки тарифного плана и выберите тип задания "Ручные задания"
Настройки:
- "Одному пользователю доступно выполнить заданий" - сколько раз одному и тому же пользователю будет доступно задание и интервал между показами. Если вы хотите чтобы один пользователь мог выполнять задание любое количество раз, оставьте поле пустым.

-"Показывать задание пользователям с рейтингом" - выберите пользователи с каким рейтингом будут получать ваше задание. Допустимые варианты ("Любой рейтинг", "Средний рейтинг и выше", "Только выше среднего")
Рейтинг вычисляется на основе активности пользователя и правильности выполнения заданий.

- "Время на выполнение задания" - время отведенное пользователю на выполнения задания (от 30 минут до 7 суток). По истечению времени задание засчитано не будет.

Так же в этом типе заданий рекламодатель может сам указывать сколько готов заплатить пользователю за выполнение(но не ниже 0.0055$). Чем выше стоимость тем охотнее и точнее будут выполнять его пользователи и тем выше в списке заданий оно будет располагаться.

Обратите внимание:
В поле "Исполнитель получит" указывается сумма за одно выполнение, а стоимость по настройкам считается за 1000 выполнений.
Стоимость для пользователя это 60% стоимости для рекламодателя. Т.е. конечная стоимость для рекламодателя будет пропорционально расчитываться от стоимости пользователя.

После сохранения настроек тарифного плана перейдите в "Вопросы"
Изображение
В поле вверху укажите подробно, что сделать пользователю. В нижнем поле укажите данные для проверки т.е. каким образом пользователь может подтвердить факт выполнения задания.

Пользователи будут брать ваши задания в работу, выполнять и отправлять отчет о выполнении. Уведомления об отчетах будут появляться в строке заданий с указанием их количества. Для обзора отчетов щелкните по данному сообщению или перейдите в раздел "Отчеты"->"Задания на проверке".

Изображение
В этой таблице вы можете просматривать отчеты присланные вам от пользователей.
В строке нажмите на "карандаш" чтобы прочитать отчет. В открывшемся окне вы увидите историю сообщений
Изображение
По каждому заданию считается количество одобренных и не одобренных выполнений. Пользователям доступна эта информация и на ее основе они берут задание на выполнение. Чем больше одобренных выполнений у задания и меньше не одобренных тем охотнее пользователи будут выполнять это задание.
Если задание выполнено не полностью, то его можно отправить пользователю на доработку с соответствующим комментарием. Это не влияет на рейтинг задания.

Важно:
Задания автоматически считаются выполненными по истечении 5 суток с момента отправки отчета пользователем. Об оставшемся времени информирует поле "Время до подтверждения" (см скриншот).

Ermolaev

Re: Инструкция: Задания с ручной проверкой

Сообщение Ermolaev » 09.04.2014 20:34

Администратор писал(а):По каждому заданию считается количество одобренных и не одобренных выполнений. Пользователям доступна эта информация и на ее основе они берут задание на выполнение.

А где рекламодатель это посмотреть может?

Администратор
Админ
Контактная информация:

Сообщение Администратор » 10.04.2014 10:48

А зачем это рекламодателю?

Georg2020

Сообщение Georg2020 » 11.04.2014 09:17

Я не понял один момент. Добавил задание, за выполнение цену поставил 2 цента. На баланс задания перевел 30 центов. Двое выполнили задание, я им подтвердил. И на этом все, кончились деньги на балансе задания.
Я то думал , что деньги будут идти за выполнение задания. А получается они ушли за то что люди посмотрели мое задание. Что то здесь не так.

Администратор
Админ
Контактная информация:

Сообщение Администратор » 11.04.2014 09:23

Когда пользователи берут задание в работу с вас списываются деньги.
Если на задание нет ответа от пользователя и время отведенное на выполнение истекло - деньги возвращаются на баланс кампании.

Georg2020

Сообщение Georg2020 » 11.04.2014 10:00

С этим разобрались ,спасибо за быстрый ответ.
Есть еще вопрос.
При подтверждении задания, просмотр отчета о выполнении, можно написать сообщение. Я пишу сообщение и подтверждаю выполнение. Пользователь выполнивший задание получит это сообщение ?

Администратор
Админ
Контактная информация:

Сообщение Администратор » 11.04.2014 10:13

У пользователя есть список выполненных заданий по каждому из которых он может посмотреть историю переписки с рекламодателем.
Но совсем не обязательно, что пользователь будет смотреть переписку у оплаченных заданий. Я бы не смотрел. Зачем, они ведь уже оплачены.

P.S. Уточнил у разработчика. Нет, сообщение даже не записывается при подтверждении.

Georg2020

Сообщение Georg2020 » 11.04.2014 10:16

Спасибо за ответ, учту Ваше мнение.

Администратор
Админ
Контактная информация:

Сообщение Администратор » 11.04.2014 10:17

Исправил сообщение. Посмотрите выше

scorpionius

Сообщение scorpionius » 23.04.2014 19:16

Запустил задание с оплатой за действие,ещё ни одного выполнения а деньги все улетели.В данный момент на балансе задания есть деньги на одно выполнение,но оно постоянно выключается.Нажимаю включить,оно минут 10 включено а потом выключается.Хочется узнать куда же всё таки улетели деньги? Взятых в работу заданий нету!

olegbed

Сообщение olegbed » 23.04.2014 22:04

Мое задание не выполнили,я написал отклонить,но деньги на мой баланс не вернулись.Это как понимать?Это что развод?Получается,человек берет задание на выполнение,не выполняет его,а деньги мне не возвращаются?

scorpionius

Сообщение scorpionius » 24.04.2014 07:05

Администратор писал(а):Когда пользователи берут задание в работу с вас списываются деньги.
Если на задание нет ответа от пользователя и время отведенное на выполнение истекло - деньги возвращаются на баланс кампании.

Как и в посте выше,у меня тоже не возвращаются деньги на баланс! Администрация,принимайте меры!
Деньги улетают на ветер,рекламодателей и так мало,а так и последние разбегутся.

Администратор
Админ
Контактная информация:

Сообщение Администратор » 24.04.2014 08:52

olegbed писал(а):Мое задание не выполнили,я написал отклонить,но деньги на мой баланс не вернулись.Это как понимать?Это что развод?Получается,человек берет задание на выполнение,не выполняет его,а деньги мне не возвращаются?

Какой логин в сервисе?

scorpionius

Сообщение scorpionius » 24.04.2014 09:35

Ауу администрация,Проверьте,что с заданиями и балансом.Куда деньги уплывают???
Логин scorpionius

Администратор
Админ
Контактная информация:

Сообщение Администратор » 24.04.2014 12:08

У вас за сегодня 4 подтвержденных, на балансе 3 и 1 выполняет задание.
Что не так?

Вернуться в «Рекламодателям»