Программа для серфинга. Версия 8.X. Часть 1

Обсуждение программы для серфинга ведется в этом форуме.

Модераторы: Nmozg, Администратор, Менеджер

Администратор
Админ
Контактная информация:

Программа для серфинга. Версия 8.X. Часть 1

Сообщение Администратор » 12.01.2016 09:00

Уважаемые пользователи сервиса!

Пока вся страна отдыхала в новогодние праздники, мы усердно трудились над новой версией программы для заработка.
Предлагаем на Ваш суд ее тестовую версию - 8.0 Beta. Скачать

Самое главное изменение - это смена браузерного движка с Gecko на Chromium.
Теперь у нас в программе современный браузерный движек соответствующий браузеру Google Chrome 45 версии
В нем будут отображаться все современные сайты. Наконец-то соц сети можно будет делать в программе, а не открывать задания в новом окне.

Это очень глобальное изменение. Всем желающим предлагаем принять участие в тестировании новой версии программы и помочь нам довести ее до полностью работоспособного состояния. Используйте ее вместо программы версии 7.18. В версии 8.0 должно работать все, что работает в 7.18.

Просим сообщать о найденных ошибках.

Спасибо.

С уважением,
Администрация сервиса VipIP.ru

ErVitaly
Контактная информация:

Re: Программа для серфинга. Версия 8.0 Beta

Сообщение ErVitaly » 12.01.2016 15:41

Администратор писал(а):Самое главное изменение - это смена браузерного движка с Gecko на Chromium.
Теперь у нас в программе современный браузерный движек соответствующий браузеру Google Chrome 45 версии
В нем будут отображаться все современные сайты. Наконец-то соц сети можно будет делать в программе, а не открывать задания в новом окне.

Это очень глобальное изменение. Всем желающим предлагаем принять участие в тестировании новой версии программы и помочь нам довести ее до полностью работоспособного состояния. Используйте ее вместо программы версии 7.18. В версии 8.0 должно работать все, что работает в 7.18.

Ну смена движка с Gecko на Chromium - это очень спорный "+". Но спорить не буду.
Начну с самого безобидного. В меню "О программе" значится версия 7.18
Далее. Программа стала заметно тормознутее. По всем параметрам: страницы грузятся дольше, реакция на клики (особенно на тяжелых сайтах) тормозит, возможность подтверждение капчи наступает секунд через 10-15 после ее появления.
В соцсетях задания от ютюба - страницы не загружаются. Т.е. они загружаются, но к тому времени таймер подходит к 0. Так что все равно выполнять через окно в FF где страница грузится мгновенно.
В заданиях верхнее левое окно (с таймером и описанием) дергается каждую секунду. Видимо, происходит перерисовка всего окошка каждую секунду. И это делается так тормозно, что процесс стал визуально заметен.

Естественно, что тестировалось это на P4 HT 3GHz 2Gb со старенькой AGP видео. Тестировать на многоядерных i5 и i7 с последними чипсетами и навороченными видеокартами нет смысла - там все, что угодно, будет летать.
Но не тратить же мне пару десятков тысяч руб. на апгрейд железа ради нормальной работы VipIP программы, если для основного функционала меня устраивает то, что есть.
Это очень хорошо, что нам очень плохо! (С) Айболит-66

Администратор
Админ
Контактная информация:

Сообщение Администратор » 12.01.2016 15:57

ОС еще скажите

ErVitaly
Контактная информация:

Сообщение ErVitaly » 12.01.2016 17:54

Администратор писал(а):ОС еще скажите

Win7 32bit Pro лицензия. Инет 20день/100ночь мегабит.

Администратор
Админ
Контактная информация:

Сообщение Администратор » 12.01.2016 19:04

ErVitaly писал(а):Ну смена движка с Gecko на Chromium - это очень спорный "+". Но спорить не буду.

Я уже понял что вам нравится ФФ :)), мне он тоже нравится. Но в сравнении Геко 2009 года с хромом 2015 побеждает Хром. Однозначно.

ErVitaly писал(а):Начну с самого безобидного. В меню "О программе" значится версия 7.18

Все верно, пока так, иначе обновляться начнет.

ErVitaly писал(а):Далее. Программа стала заметно тормознутее. По всем параметрам: страницы грузятся дольше, реакция на клики (особенно на тяжелых сайтах) тормозит, возможность подтверждение капчи наступает секунд через 10-15 после ее появления.

Подтверждение капчи проверим. А вот про тормознутость загрузки сайтов есть другие данные, противоположные. Скажите адреса сайтов, которые грузятся по вашему мнению долго. И в браузере Хром для примера посмотрите как они будут грузиться.

ErVitaly писал(а):В соцсетях задания от ютюба - страницы не загружаются. Т.е. они загружаются, но к тому времени таймер подходит к 0. Так что все равно выполнять через окно в FF где страница грузится мгновенно.

Не понял. Приведите пример задания.

ErVitaly писал(а):В заданиях верхнее левое окно (с таймером и описанием) дергается каждую секунду. Видимо, происходит перерисовка всего окошка каждую секунду. И это делается так тормозно, что процесс стал визуально заметен.

Естественно, что тестировалось это на P4 HT 3GHz 2Gb со старенькой AGP видео. Тестировать на многоядерных i5 и i7 с последними чипсетами и навороченными видеокартами нет смысла - там все, что угодно, будет летать.
Но не тратить же мне пару десятков тысяч руб. на апгрейд железа ради нормальной работы VipIP программы, если для основного функционала меня устраивает то, что есть.

Странно, у нас комп слабее и ничего не мерцает. А в серфинге, когда таймер тикает нет такого мельтешения?

Администратор
Админ
Контактная информация:

Сообщение Администратор » 13.01.2016 15:09

Обновили приложение еще раз.
Скачать можно по ссылке из первого сообщения
Что бы убедиться что скачена последняя версия, надо посмотреть свойства VipIpClnt.exe файла.
Они должны выглядеть примерно так
Изображение

Исправлено
1. Возможность подтверждение капчи наступает секунд через 10-15 после ее появления
2. В заданиях верхнее левое окно (с таймером и описанием) дергается каждую секунду.
Хотя на нескольких тестовых машинах мы этого не увидели, но все таки добавили некоторые изменения в код.

Проверьте и отпишитесь

aaa

Сообщение aaa » 13.01.2016 15:29

а у меня в системе какой-то глюк, что в IE и гугл-хроме сайты https:// не открываются, поэтому и пробовать не буду.
а в ФФ и Сеамонкей всЁ работает.
вот и не люблю этот Хромиум, т.к. он даже глюки из IE заимствует.

Исправлено
1. Возможность подтверждение капчи наступает секунд через 10-15 после ее появления
2. В заданиях верхнее левое окно (с таймером и описанием) дергается каждую секунду.

у меня и на 7.18 Возможность подтверждение капчи наступает почти сразу, иногда только до 5-10 секунд затягивается.
верхнее левое окно (с таймером и описанием) не дергается, не видел такого ни разу. но зависоны(другие) конечно небольшие бывают.

adspro2015
Контактная информация:

Сообщение adspro2015 » 14.01.2016 12:54

Сырая версия. Пропали произвольные задания (показывает страницы сайта), вкладка Задания зависла и ни туда, и ни сюда.
Возвращаюсь обратно.)))
Елена - фрилансер.

Администратор
Админ
Контактная информация:

Сообщение Администратор » 14.01.2016 13:07

adspro2015 писал(а):Сырая версия. Пропали произвольные задания (показывает страницы сайта), вкладка Задания зависла и ни туда, и ни сюда.
Возвращаюсь обратно.)))

Можете скриншот показать?

ErVitaly
Контактная информация:

Сообщение ErVitaly » 14.01.2016 14:41

Администратор писал(а):
Исправлено
Хотя на нескольких тестовых машинах мы этого не увидели, но все таки добавили некоторые изменения в код.

Проверьте и отпишитесь

Порядок. С капчей теперь нормально. Текст в окошке больше не мерцает.
Заявленный ранее глюк с загрузкой ютюба в соцзаданиях - это была моя вина.
Пока глюков не обнаружил.

ella2

Сообщение ella2 » 14.01.2016 15:47

Сразу нет. И оставьте пожалуйста возможность работать со старой версией, не делайте принудительного обновления.
Причина проста - нет возможности изменить цвета. Так как я почти сутками у компа, то неинтересно и очень вредно для здоровья, когда в голову лупит прожектор, т.е. белый фон с темными символами, а абсолютное большинство сайтов именно такие. Старая версия программы брала схему цветов из системы, поэтому легко можно делать черный фон. В новой это невозможно.

karissa

Сообщение karissa » 14.01.2016 16:43

чет она у меня на английском

olla55

Сообщение olla55 » 14.01.2016 17:39

на английском, исправьте пожалуйста

werlioka

Сообщение werlioka » 14.01.2016 18:18

Здравствуйте. В старой версии при появлении заданий, серфинга программа автоматически запускалась из трея, что было очень удобно. В новой версии программа автоматически не запускается. Если возможно исправьте, пожалуйста. И еще программа на английском, возможно ли сделать выбор языка. Спасибо.

Amadeus
Контактная информация:

Сообщение Amadeus » 14.01.2016 23:24

Администратор писал(а):В нем будут отображаться все современные сайты. Наконец-то соц сети можно будет делать в программе, а не открывать задания в новом окне.

Это очень глобальное изменение.
Спасибо.

С уважением,
Администрация сервиса VipIP.ru

Мда.. что за радость если куча сайтов не принимаются программой? Они тупо не дают ей работать!
Если сайт слепили в 00-году, в нём куча старого скрипта - нахрена туда лезть с айфоном??

ладно, тестил только в вирте. сейчас в реале буду пробовать. Изображение

Вернуться в «Программа для серфинга»