Украина блокирует...

Обсуждение программы для серфинга ведется в этом форуме.

Модераторы: Nmozg, Администратор, Менеджер

dimyn123

Re: Украина блокирует...

Сообщение dimyn123 » 17.11.2017 15:45

Мы вообще говорили про VPN а не про торренты просто не удачный пример,а что он открывает запрещенные сайты так это просто побочный эффект,VPN это защита от слежения в наше время зашел с гаджетом в магазин и тебе сразу приходит реклама из этого магазина я имею ввиду супермаркеты,набрал в поисковике какую ни будь фразу и тебе зразу по этой теме впихивают рекламу а при включенном VPN они тебя отследить не могут только для этих целей компания опера установила в свой браузер VPN а гуглу абсенс это не нравится и по этому поисковик гугла с включённым VPN блокируется и я не когда не поверю если ты скажешь что не когда не качал из торрента в наше время каждый заботится о себе если есть халява то почему бы ей не воспользоваться и моя совесть чиста ворую не я а те кто создавал торренты я просто пользуюсь ворованным и посещаемость торрентов в среднем 10 миллионов человек в день та что ты наверно один такой честный на этой планете и вообще сколько тебе лет что бы рассуждать про воровство воруют все иначе не выжить у меня зарплата 20000р и у жены столько же и 2 спиногрыза которых надо одеть накормить и вырастить для меня главное что бы семья была сыта,а то что я у Голливуда фильм своровал так мне на него насрать. И мой тебе совет думай о себе а не о других случись у тебя беда ни одна тварь тебе не поможит кроме близких людей проверенно на своей шкуре.

ErVitaly
Контактная информация:

Сообщение ErVitaly » 17.11.2017 16:36

dimyn123 писал(а):Мы вообще говорили про VPN а не про торренты просто не удачный пример,а что он открывает запрещенные сайты так это просто побочный эффект,VPN это защита от слежения в наше время зашел с гаджетом в магазин и тебе сразу приходит реклама из этого магазина я имею ввиду супермаркеты,набрал в поисковике какую ни будь фразу и тебе зразу по этой теме впихивают рекламу а при включенном VPN они тебя отследить не могут только для этих целей компания опера установила в свой браузер VPN а гуглу абсенс это не нравится и по этому поисковик гугла с включённым VPN блокируется и я не когда не поверю если ты скажешь что не когда не качал из торрента в наше время каждый заботится о себе если есть халява то почему бы ей не воспользоваться и моя совесть чиста ворую не я а те кто создавал торренты я просто пользуюсь ворованным и посещаемость торрентов в среднем 10 миллионов человек в день та что ты наверно один такой честный на этой планете и вообще сколько тебе лет что бы рассуждать про воровство воруют все иначе не выжить у меня зарплата 20000р и у жены столько же и 2 спиногрыза которых надо одеть накормить и вырастить для меня главное что бы семья была сыта,а то что я у Голливуда фильм своровал так мне на него насрать. И мой тебе совет думай о себе а не о других случись у тебя беда ни одна тварь тебе не поможит кроме близких людей проверенно на своей шкуре.

Я давно уже Вас понял. И уже даже Вам это отписал. Мне лично плевать на Голливуд, на Мосфильм, на совместные проекты с Украиной... Да и на сервис VPN - тоже.
Извините за такой типа "наезд".
Меня, кроме провайдера, никто не видит. Да и провайдер не очень понимает куда и зачем я лезу. Но за новыми фильмами мы ходим в кинозал. Да. 200-300 рублей на рыло. В нашем городе. На большом экране с 3d звуком.
Моя ЗП 6000-2000000. Чаще около 36000. У жены 22000. дополнительные часы с совсем тупыми студентами.
Это очень хорошо, что нам очень плохо! (С) Айболит-66

dimyn123

Сообщение dimyn123 » 17.11.2017 18:11

Меня, кроме провайдера, никто не видит; а вот это уже интересно как это так поделитесь, а то я ищу кокой либо товар даже в алиэкспресс мне сразу что в яндексе что в гугле выскакивает реклама того что я искал а блокировку включать не охота так как в ютубе человек трудился делал ролик и пусть хоть за свой труд с гугла какую то копейку получит а провайдер вас не видит это я уверен на 100% у меня сосед в МТС работает и он говорит что МТС не видит какие ты сайты посещаешь им это все равно только бы деньги платил.

ErVitaly
Контактная информация:

Сообщение ErVitaly » 17.11.2017 18:59

dimyn123 писал(а):Меня, кроме провайдера, никто не видит; а вот это уже интересно как это так поделитесь, а то я ищу кокой либо товар даже в алиэкспресс мне сразу что в яндексе что в гугле выскакивает реклама того что я искал а блокировку включать не охота так как в ютубе человек трудился делал ролик и пусть хоть за свой труд с гугла какую то копейку получит а провайдер вас не видит это я уверен на 100% у меня сосед в МТС работает и он говорит что МТС не видит какие ты сайты посещаешь им это все равно только бы деньги платил.

- Доктор, мне 70 лет и у меня у проблемы с женщинами. Может быть посоветуете что-нибудь?
- Милые мой! Вам уже 70. Уже поздно с женщинами. Не получается - это уже нормально.
- А вот моему соседу 80. И он мне говорит, что у него еще "ого-го!"
- Ну так и Вы тоже говорите! В чем проблема?
Я никак не пойму, что Вы хотите? Вас сильно напрягает, что Вас не пускают по прямому линку без левых VPN туда, куда закон запретил? Меняйте страну! Живите в другом месте! Или ставьте VPN и нарушайте закон. Что Вам все это мешает сделать??? Лень? Бедность? Или "Хочу как там, но тут и бесплатно!". Так хрена Вам по всей наглой морде. Извините за выражение. Никто Вам полноценный VPN сервис навсегда не предоставит бесплатно.
МТС все видит. Если они до сих пор не легли под постановления - это им огромный минус. Рано или поздно их нагнут так, что станет очень трудно работать.

И опять. Я так и не получил ответа о том, какое отношение разблокировка IP в браузере имеет отношение к программе от VipIp. А тут, для справки, тема именно для обсуждения программы.

dimyn123

Сообщение dimyn123 » 17.11.2017 19:31

Извините но сразу не понял что у вас блокируют ip адрес у меня такого не разу не было но можно попробовать сменить ip адрес на сайте 2ip.ru и я так думаю что у вас статистический ip то есть постоянный и попробуйте его сменит если на этом сайте присутствует ваш провайдер у меня динамический и после каждой перезагрузки компа у меня новый ip что тоже не очень хорошо.

dimyn123

Сообщение dimyn123 » 17.11.2017 19:55

и еще добавлю если VPN встроен в баузер опера то нарушают закон почти вся россия но я им редко пользуюсь но иногда просто надо поэтому если он есть он не мешает а так мой любимый браузер это гугл.

ErVitaly
Контактная информация:

Сообщение ErVitaly » 17.11.2017 21:21

dimyn123 писал(а):и еще добавлю если VPN встроен в баузер опера то нарушают закон почти вся россия но я им редко пользуюсь но иногда просто надо поэтому если он есть он не мешает а так мой любимый браузер это гугл.

Успокойтесь. Воровать - не хорошо. Это - априори. Но нарушать закон, используя VPN... Да. Нарушаем. Не хорошо. А вот отследить использование VPN даже провайдерами - это очень большой геморрой. Вычислить IP источника в TOR возможно только в сериале "След". Они там и ДНК однозначно за 15 сек определяют по потожировым следам. Хотя это в принципе невозможно сделать...
Резюме: закон как-то криво боком работать будет. Может быть. Когда-нибудь. Сейчас - нет.
Но красть - некузяво. Плевать на закон. Совесть должна клевать в темя :)

ErVitaly
Контактная информация:

Сообщение ErVitaly » 17.11.2017 21:34

dimyn123 писал(а):Извините но сразу не понял что у вас блокируют ip адрес у меня такого не разу не было но можно попробовать сменить ip адрес на сайте 2ip.ru и я так думаю что у вас статистический ip то есть постоянный и попробуйте его сменит если на этом сайте присутствует ваш провайдер у меня динамический и после каждой перезагрузки компа у меня новый ip что тоже не очень хорошо.

А еще можно освоить правила пунктуации русского языка. Хотя бы для того, чтобы хоть какие-то русские смогли бы понять этот поток Вашей мысли :)

dimyn123

Сообщение dimyn123 » 18.11.2017 11:59

Просто зайдите на сайт https://2ip.ru/ и все будет понятно.
А информацию что такое ip можно найти здесь https://ru.wikipedia.org

dimyn123

Сообщение dimyn123 » 18.11.2017 12:50

Я кажется понял если при запуске баузера выскакивает окно,что ваш ip браузера заблокирован перейдите по ссылке.
Если такая надпись то это вирус и не в коем случае не платите мошенникам.
Удалить его легко но объяснить сложно.

alexyss

Сообщение alexyss » 19.11.2017 14:45

dimyn123 писал(а):Я кажется понял если при запуске баузера выскакивает окно,что ваш ip браузера заблокирован перейдите по ссылке.
Если такая надпись то это вирус и не в коем случае не платите мошенникам.
Удалить его легко но объяснить сложно.

Да... С правилами пунктуации русского языка у тебя действительно - сложно... :D

dimyn123

Сообщение dimyn123 » 19.11.2017 15:20

Я просто не знаю как ему объяснить,он пишет что VPN противозаконно.
Есть даже и расширения для браузера в которых в 2 клика можно сменить ip адрес,но он опять напишет что это противозаконно.
Но раз это все противозаконно пусть ждет смены власти.

alexyss

Сообщение alexyss » 20.11.2017 15:27

dimyn123 писал(а):Я просто не знаю как ему объяснить,он пишет что VPN противозаконно.
Есть даже и расширения для браузера в которых в 2 клика можно сменить ip адрес,но он опять напишет что это противозаконно.

Какие это "расширения для браузера в которых в 2 клика можно сменить ip адрес"??? Назови, плийз. :wink:

Torro
Контактная информация:

Сообщение Torro » 20.11.2017 21:22

alexyss писал(а):Какие это "расширения для браузера в которых в 2 клика можно сменить ip адрес"??? Назови, плийз. :wink:

Например, "Фрегат" в Файрфоксе :)
Меняет, разумеется, не сам IP компа, а подменяет в самом Файрфоксе.
Так, на всякий случай сообщаю, хоть вопрос был и не мне :)
Не знаешь, чем заняться в интернете? Кризис и безденежье портят настроение? Узнай, как можно ЗАРАБОТАТЬ ДОМА настоящие деньги!

ErVitaly
Контактная информация:

Сообщение ErVitaly » 21.11.2017 14:46

dimyn123 писал(а):Я просто не знаю как ему объяснить,он пишет что VPN противозаконно.

Э-э-э... Мне ждать смены власти в Украине? Это шутка юмора такая? Даже если Украина, как государство, исчезнет с карты мира - меня это нисколько не торкнет.

Противозаконно в РФ использование любых анонимайзеров. Не любой proxy (с которыми, в основном и работают расширения браузеров) обеспечивает анонимность. Но да: не РФ proxy позволяют достучаться до сайтов, которые блокированы по решениям судов РФ и эти решения осуществлены провайдерами.
Т.е., если Вы используете proxy, который не обеспечивает анонимности, то ваш реальный IP вычислить не предоставляет труда. И если с этого IP вы перлись туда, куда законом запрещено, то не стоит удивляться визиту полиции с соответствующими последствиями.
Если вы используете, например, технологию TOR, то я вообще не могу понять как органы могут вас вычислить. Это почти невозможно.
Резюме: я против воровства. Любого. Это - плохо. Но нынешний закон реально работать не будет. Просто исходя из технологии сети. Единственное решение - это как в Китае: организовать runet со 100% затычкой выхода за пределы местных доменов. Т.е. доступ только к ru DNS. В ru DNS резолвить только разрешенные домены. Напрочь запретить через HTTP|HTTPS обращения по прямому IP. Только через ДНС.

А пока... Есть вот такой кривой закон. И если понты (ой... раньше была милиция - "менты". А теперь полиция - "понты"???) тебе навесят за то, что их служба засекла нарушения закона РФ, то сказки про приложения, режимы работы Опера и что во всем америкосы виноваты - ты будешь судье рассказывать. А судье это - пофиг. Незнание закона не освобождает от ответственности.

P.S. Мой обсос - Билаин. Интенет выдается пока по VPN (это не тот VPN, о котором речь. Тут о анонимности речи не идет). Я меняю IP каждые 40 минут совершенно законно: реконнект к провайдеру с проверкой адреса. Если, вдруг, выдали тот же, то меняем есе раз. И так до получения нового IP. Работает. Уже лет 10.

Вернуться в «Программа для серфинга»