БЕСЕДКА!

Форум для общения пользователей сервиса VipIP.ru.

Модераторы: Nmozg, Менеджер, Администратор

Аватара пользователя
Volk1503
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.08.2018 17:19

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение Volk1503 » 19.09.2018 16:41

Volk1503 писал(а):
ErVitaly писал(а):
ErVitaly писал(а):Да был и там беспредел, Латвия бывшее поссоветское пространство...

А тебе то откуда это знать? Я там родился и жил до августа 2000. Не было там бандитского беспредела. Никогда. И голода не было. И пустых прилавков в магазинах не было. Талоны на водку, мыло, макароны и гречу - были. В 80-х. Но все эти товары в наличии были. По талонам, но были. Всегда. А после развала СССР исчезли талоны, появилось изобилие продуктов и работа. Правда, лет через 5 работа исчезла. Люди стали разбегаться. Но власти бандитов не было никогда.

Не было б бандитов и дальше жили бы хорошо

Ваши бандиты и к нам беспредельничать ездили в Россию если что, с одним я был знаком.

rsdtr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29.08.2018 21:54

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение rsdtr » 19.09.2018 17:13

Volk1503 писал(а):
ErVitaly писал(а):
ErVitaly писал(а):Да был и там беспредел, Латвия бывшее поссоветское пространство...

А тебе то откуда это знать? Я там родился и жил до августа 2000. Не было там бандитского беспредела. Никогда. И голода не было. И пустых прилавков в магазинах не было. Талоны на водку, мыло, макароны и гречу - были. В 80-х. Но все эти товары в наличии были. По талонам, но были. Всегда. А после развала СССР исчезли талоны, появилось изобилие продуктов и работа. Правда, лет через 5 работа исчезла. Люди стали разбегаться. Но власти бандитов не было никогда.

Не было б бандитов и дальше жили бы хорошо


Да я тоже зарплату водкой получал тогда. Да ещё много чем и шмотками и одеколоном.и.т.д. Но как то мне всегда было пофиг и на бандитов и на власть. Потому я сейчас и взял землю в лесу. Выходные я там отдыхаю и от власти и от шума в телевизоре. А хочется вообще уйти в партизаны)

Аватара пользователя
Volk1503
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.08.2018 17:19

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение Volk1503 » 19.09.2018 17:25

rsdtr писал(а):
Volk1503 писал(а):
ErVitaly писал(а):А тебе то откуда это знать? Я там родился и жил до августа 2000. Не было там бандитского беспредела. Никогда. И голода не было. И пустых прилавков в магазинах не было. Талоны на водку, мыло, макароны и гречу - были. В 80-х. Но все эти товары в наличии были. По талонам, но были. Всегда. А после развала СССР исчезли талоны, появилось изобилие продуктов и работа. Правда, лет через 5 работа исчезла. Люди стали разбегаться. Но власти бандитов не было никогда.

Не было б бандитов и дальше жили бы хорошо


Да я тоже зарплату водкой получал тогда. Да ещё много чем и шмотками и одеколоном.и.т.д. Но как то мне всегда было пофиг и на бандитов и на власть. Потому я сейчас и взял землю в лесу. Выходные я там отдыхаю и от власти и от шума в телевизоре. А хочется вообще уйти в партизаны)

А у нас тайга кругом, шаг сделал в лес и медведь может укусить

rsdtr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29.08.2018 21:54

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение rsdtr » 19.09.2018 17:28

Да они друзья, я их не трогаю и они ко мне не подходят. Лосиха вообще месяц жила пока коров не стали гонять в ту сторону.
Бывает что с животными проще договориться чем с людьми.
Последний раз редактировалось rsdtr 19.09.2018 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Volk1503
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.08.2018 17:19

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение Volk1503 » 19.09.2018 17:34

rsdtr писал(а):Да они друзья, я их не трогаю и они ко мне не подходят. Лосиха вообще месяц жила пока коров не стали гонять в ту сторону.
Бывает с животными бывает проще договориться чем с людьми.

медведи они обычно трусливые, бывало охотники кричали и медведь с испугу от разрыва сердца умирал

Аватара пользователя
Volk1503
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.08.2018 17:19

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение Volk1503 » 19.09.2018 17:35

А вот тигра она по настоящему опасна, та сразу скушает и фамилию не спросит

rsdtr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29.08.2018 21:54

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение rsdtr » 19.09.2018 17:40

Ну тигров у меня нет. А с медведем и кабаном уже встречался, хоть и в машине был, но всё равно желания выйти из машины и похлопать их по шее не возникало)

Аватара пользователя
ErVitaly
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13.06.2009 12:44
Откуда: Россия, Череповец
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение ErVitaly » 19.09.2018 18:17

Volk1503 писал(а):Не было б бандитов и дальше жили бы хорошо

Да что же Вы теплое с мягким путаете? Я Вам не очень понятно сказал: В Латвии в 90-е не было бандитского беспредела. Какие и откуда были в РФ бандиты - мне пофиг. В самой Латвии этого не было. Ну зачем быть таким тупым?
Еще раз - я там жил и работал. Мне виднее, что там было, а чего не было.
Это вы тут стояли в километровых очередях "за пожрать" и за туалетной бумагой. Мне повезло: даже при СССР таких кошмаров в Латвии не было.
Это очень хорошо, что нам очень плохо! (С) Айболит-66

rsdtr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29.08.2018 21:54

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение rsdtr » 19.09.2018 19:00

Да ладно было не было, какая разница вообще. Это уже история, которую делали тогда в лихие 90-е. Помнить её это нужно, мы многое помним, главное не забывать её или не придумывать новую, "как оно было". А сделать выводы и жить дальше.

dedBogdan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.11.2014 20:34

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение dedBogdan » 19.09.2018 19:15

rsdtr писал(а):Да они друзья, я их не трогаю и они ко мне не подходят. Лосиха вообще месяц жила пока коров не стали гонять в ту сторону.
Бывает с животными бывает проще договориться чем с людьми.

Полностью согласен :!:

Аватара пользователя
ErVitaly
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13.06.2009 12:44
Откуда: Россия, Череповец
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение ErVitaly » 19.09.2018 21:04

rsdtr писал(а):Да ладно было не было, какая разница вообще. Это уже история, которую делали тогда в лихие 90-е. Помнить её это нужно, мы многое помним, главное не забывать её или не придумывать новую, "как оно было". А сделать выводы и жить дальше.

Пилять... Историю надо помнить. Это - раз. Два - я уже устал объяснять, что в Латвии не было лихих 90-х. Не было бандитского беспредела. Там даже в 80-е, когда вы в РФ торчали в очередях за пожрать, я спокойно проходил в магазин и покупал курицу или колбасу. Сейчас я живу в РФ. Стремно. Страна непуганных идиотов.
Это очень хорошо, что нам очень плохо! (С) Айболит-66

rsdtr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29.08.2018 21:54

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение rsdtr » 19.09.2018 21:15

Не было и очень хорошо ) Да страна весёлая у нас, что правда то правда. Я общался с ребятами с Латвии в лихие 90-е. Работал тогда судоводителем. Они у нас жили осенью когда теплоход наш как гостиница был, стоял месяца 2 в порту. Да реально у них было потише, чем у нас. Но бизнес их тогда был в России, не скажу чем они у нас занимались. Но деньги зарабатывали они тогда у нас и не плохие такие деньги.
Да к стати жили у нас и Эстонцы. Говор их надолго запомнил)
А на счет пожрать и очередей за водкой, тут кому как повезло тогда. Мне зарплату и колбасой и водкой давали, и много чем ещё, называлось это тогда красивым словом бартер. Так что я в очередях не стоял. Чё там стоять? когда колбасы столько что в холодильник не влазит и водки ящиков 5 дома стоит)
Продавать это добро продавал конечно. Просто если каждый день есть колбасу и водкой это запивать, как то не очень хорошо)

Аватара пользователя
Volk1503
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.08.2018 17:19

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение Volk1503 » 20.09.2018 00:40

ErVitaly писал(а):
Volk1503 писал(а):Не было б бандитов и дальше жили бы хорошо

Да что же Вы теплое с мягким путаете? Я Вам не очень понятно сказал: В Латвии в 90-е не было бандитского беспредела. Какие и откуда были в РФ бандиты - мне пофиг. В самой Латвии этого не было. Ну зачем быть таким тупым?
Еще раз - я там жил и работал. Мне виднее, что там было, а чего не было.
Это вы тут стояли в километровых очередях "за пожрать" и за туалетной бумагой. Мне повезло: даже при СССР таких кошмаров в Латвии не было.

На счёт зачем быть таким тупым, вы наверно слепой или тормоз. Я обьясняю, у меня товарищ был, он с Латвии свалил сюда от уголовного преследования, вот он мне понарассказывал что там было или не было и отнюдь не то что вы тут пишите. Вы просто не относитесь к этим людям и вообще, если тебе Россия не нравится, хрена ли ты тут делаешь?

Аватара пользователя
Добрый Кот
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25.08.2018 20:42

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение Добрый Кот » 20.09.2018 02:03

я в 90-е как-то с бандюганами не встречался, а может встречался, но они мне не докладывали, что они из криминального мира. раз я с ними не пересекался это не повод заявлять, что в Росии не было бандитского беспредела. хотя его сейчас больше, потому что стало государственным строем, те кто бандитствовал в 90-е, теперь рулят страной.

http://vesti.lv/news/lihie-90-ye-v-latvii/print

Аватара пользователя
ErVitaly
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13.06.2009 12:44
Откуда: Россия, Череповец
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА!

Сообщение ErVitaly » 21.09.2018 20:31

Volk1503 писал(а):На счёт зачем быть таким тупым, вы наверно слепой или тормоз. Я обьясняю, у меня товарищ был, он с Латвии свалил сюда от уголовного преследования, вот он мне понарассказывал что там было или не было и отнюдь не то что вы тут пишите. Вы просто не относитесь к этим людям и вообще, если тебе Россия не нравится, хрена ли ты тут делаешь?

Мне как-то слегка наплевать на мнение Вашего приятеля, если он отнял кошелек на улице, а не ворочал миллионами, отнятых у бизнеса. Вы не понимаете понятия. Жулики, воры и грабители были, есть и будут всегда и во всех странах. Не всегда и не во всех странах криминальные группировки контролировали оборот денег в стране.
Я жену люблю. А она родилась тут. И ей тут нравится. Вот и живу тут. Да меня и страна в целом устраивает. Напрягает процент дебилов.
Это очень хорошо, что нам очень плохо! (С) Айболит-66


Вернуться в «Пользователям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей