Прокси

Обсуждение программы для серфинга ведется в этом форуме.

Модераторы: Nmozg, Менеджер, Администратор

dyk
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2021 14:37

Прокси

Сообщение dyk » 23.12.2021 15:22

Объясните как воспользоваться прокси. Через "файл - настройки - подключение" будет работать? Какой тип? Научите. Если с одного IP уже работает программа на компе, то с помощью прокси можно включить вторую на ноуте через другой аккаунт и не получать меньше заданий благодаря этому, правильно?

Аватара пользователя
Nmozg
Модератор
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 12.08.2009 20:41
Контактная информация:

Re: Прокси

Сообщение Nmozg » 23.12.2021 16:23

dyk писал(а):Объясните как воспользоваться прокси. Через "файл - настройки - подключение" будет работать? Какой тип? Научите. Если с одного IP уже работает программа на компе, то с помощью прокси можно включить вторую на ноуте через другой аккаунт и не получать меньше заданий благодаря этому, правильно?

Прокси это для непосредственного подключения программы к сети.
То бишь, если вы используете для выхода в интернет прокси, то пропишите данные прокси, которые вам дал ваш провайдер и программа сможет выйти в сеть и соединиться с сервером.

dyk
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2021 14:37

Re: Прокси

Сообщение dyk » 23.12.2021 16:30

Nmozg писал(а):
dyk писал(а):Объясните как воспользоваться прокси. Через "файл - настройки - подключение" будет работать? Какой тип? Научите. Если с одного IP уже работает программа на компе, то с помощью прокси можно включить вторую на ноуте через другой аккаунт и не получать меньше заданий благодаря этому, правильно?

Прокси это для непосредственного подключения программы к сети.
То бишь, если вы используете для выхода в интернет прокси, то пропишите данные прокси, которые вам дал ваш провайдер и программа сможет выйти в сеть и соединиться с сервером.

Мне провайдер не давал. С сайтов же можно взять? Там разные типы вижу: SOCKS4,SOCKS5,HTTPS,HTTP. Какой нужен?

Аватара пользователя
Nmozg
Модератор
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 12.08.2009 20:41
Контактная информация:

Re: Прокси

Сообщение Nmozg » 23.12.2021 16:57

dyk писал(а):Мне провайдер не давал. С сайтов же можно взять? Там разные типы вижу: SOCKS4,SOCKS5,HTTPS,HTTP. Какой нужен?

Если вы соединяетесь с интернетом не через прокси, то и прописывать там ничего не нужно. Это настройка сугубо для соединения с интернетом. Если вы там что-то пропишите, то программа просто не авторизуется.

dyk
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2021 14:37

Re: Прокси

Сообщение dyk » 23.12.2021 23:35

Nmozg писал(а):
dyk писал(а):Мне провайдер не давал. С сайтов же можно взять? Там разные типы вижу: SOCKS4,SOCKS5,HTTPS,HTTP. Какой нужен?

Если вы соединяетесь с интернетом не через прокси, то и прописывать там ничего не нужно. Это настройка сугубо для соединения с интернетом. Если вы там что-то пропишите, то программа просто не авторизуется.

Ок, значит ту настройку трогать мне нет смыла. А как-нибудь можно запустить автосёрфинг в программе на втором компе или ноутбуке, чтобы получилось так, как-будто я с 2 разных IP и заданий приходило и выполнялось по максимуму на обоих, а то может и на трёх ноутбуках? Типа у каждого ноутбука был бы свой IP. Как я понял, если с одного IP подключиться, то задания распределяются и смысла в этом нет, больше не заработается.

Аватара пользователя
Nmozg
Модератор
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 12.08.2009 20:41
Контактная информация:

Re: Прокси

Сообщение Nmozg » 23.12.2021 23:42

dyk писал(а):
Nmozg писал(а):
dyk писал(а):Мне провайдер не давал. С сайтов же можно взять? Там разные типы вижу: SOCKS4,SOCKS5,HTTPS,HTTP. Какой нужен?

Если вы соединяетесь с интернетом не через прокси, то и прописывать там ничего не нужно. Это настройка сугубо для соединения с интернетом. Если вы там что-то пропишите, то программа просто не авторизуется.

Ок, значит ту настройку трогать мне нет смыла. А как-нибудь можно запустить автосёрфинг в программе на втором компе или ноутбуке, чтобы получилось так, как-будто я с 2 разных IP и заданий приходило и выполнялось по максимуму на обоих, а то может и на трёх ноутбуках? Типа у каждого ноутбука был бы свой IP. Как я понял, если с одного IP подключиться, то задания распределяются и смысла в этом нет, больше не заработается.

Ну первое это разный IP адрес и второе это разные аккаунты.
Как вы этого добьётесь это ваше дело.

dyk
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2021 14:37

Re: Прокси

Сообщение dyk » 24.12.2021 00:34

Спасибо за ответы. Как создать аккаунт я знаю, а вот как сделать разные IP из одного именно для программы, а не для браузера не умею. Надеялся, что здесь подскажут. Неужели тут нет ещё такого обсуждения, темы, где подробно покажут, расскажут. Или эта тема под запретом и я должен искать ответ где-то в другом месте, но не здесь?

Аватара пользователя
ErVitaly
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13.06.2009 12:44
Откуда: Россия, Череповец
Контактная информация:

Re: Прокси

Сообщение ErVitaly » 24.12.2021 19:47

dyk писал(а):Спасибо за ответы. Как создать аккаунт я знаю, а вот как сделать разные IP из одного именно для программы, а не для браузера не умею. Надеялся, что здесь подскажут. Неужели тут нет ещё такого обсуждения, темы, где подробно покажут, расскажут. Или эта тема под запретом и я должен искать ответ где-то в другом месте, но не здесь?

Создаёте виртуальную машину (VM). Средств - тьма. В VM создаёте подключение либо через прокси, либо через VPN. И запускаете там программу.
Как один из вариантов.
Это очень хорошо, что нам очень плохо! (С) Айболит-66

dyk
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2021 14:37

Re: Прокси

Сообщение dyk » 25.12.2021 12:47

ErVitaly писал(а):
dyk писал(а):Спасибо за ответы. Как создать аккаунт я знаю, а вот как сделать разные IP из одного именно для программы, а не для браузера не умею. Надеялся, что здесь подскажут. Неужели тут нет ещё такого обсуждения, темы, где подробно покажут, расскажут. Или эта тема под запретом и я должен искать ответ где-то в другом месте, но не здесь?

Создаёте виртуальную машину (VM). Средств - тьма. В VM создаёте подключение либо через прокси, либо через VPN. И запускаете там программу.
Как один из вариантов.

ipv4 или ipv6? socks4 или socks5? Или ещё какие там бывают. Какой надо, какой лучше? Будет ли зависеть заработок от того, какой я куплю прокси? Бывают из разных стран, какой выгоднее использовать? Заработок через прокси будет равен заработку через домашний IP или там существенно ниже, если речь идёт только о заработке на автоматическом сёрфинге? Окупится ли он вообще? Есть опыт? Какие результаты?

Аватара пользователя
ErVitaly
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13.06.2009 12:44
Откуда: Россия, Череповец
Контактная информация:

Re: Прокси

Сообщение ErVitaly » 27.12.2021 14:43

dyk писал(а):ipv4 или ipv6? socks4 или socks5? Или ещё какие там бывают. Какой надо, какой лучше? Будет ли зависеть заработок от того, какой я куплю прокси? Бывают из разных стран, какой выгоднее использовать? Заработок через прокси будет равен заработку через домашний IP или там существенно ниже, если речь идёт только о заработке на автоматическом сёрфинге? Окупится ли он вообще? Есть опыт? Какие результаты?

На автосерфинге Вы даже электричество не окупите. Не говоря уже про стоимость прокси/ВПН. Работать в ручном режиме на нескольких копиях программы - боюсь, что у вас "седалища не хватит" (С) Граф Калиостро.
Основная масса - Россия. Шутку про ipv6 не оценил. Заходите лет через 5. Может быть... Особенно в РФ.
Это очень хорошо, что нам очень плохо! (С) Айболит-66

kiruhaz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.07.2022 20:53

Re: Прокси

Сообщение kiruhaz » 04.07.2022 20:55

Ну классный у вас диалог, а по факту сплошная вода... Масштабирование возможно? В софте в графе ПОДКЛЮЧЕНИЕ можно прописывать прокси? Я прописал, автосерф не работает


Вернуться в «Программа для серфинга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей