Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Форум для общения пользователей сервиса VipIP.ru.

Модераторы: Nmozg, Менеджер, Администратор

Администратор
Админ
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 03.03.2005 16:37
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение Администратор » 21.02.2017 13:58

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Большое количество запросов в нашу службу поддержки о том, почему деньги на баланс зачисляются с задержкой, сподвигло меня написать этот пост.

В этой теме я объясню, почему, после того как задание выполнено и ушло на сервер, деньги за него зачисляются с задержкой. Причем эта задержка может быть достаточно продолжительной.

Совсем давно, примерно до 2011 года деньги на баланс начислялись сразу после выполнения задания и таких вопросов не возникало. Но система росла, количество запросов на сервер увеличивалось да и сам алгоритм начисления и проверки проще не становился. Все это привело к тому, что сервис жутко тормозил. После ответа на капчу в серфинге приходилось ждать по несколько секунд, что бы получить следующее задание. "Старые" наши пользователи, наверняка, помнят то время.

Нужно было как-то выходить из ситуации и оптимизировать работу систему. Решено было систему проверки и начисления денежных средств вынести в отдельный поток, выполнение которого никак не сказывалось бы на производительности серфинга и программы для заработка в целом. Теперь все выполненные задания помещаются в очередь на обработку. Кроме того, в случае с соц сетями, отложенная проверка просто необходима, так как данные о вашем лайке или подписке обновляются в самой соц сети с задержкой до нескольких минут. Нам приходится делать проверку несколько раз с разным интервалом времени.
Далее отдельный скрипт эту очередь обрабатывает и производит необходимые обсчеты и зачисления денег на баланс пользователей, заодно уведомляя программу и сайт об изменении баланса.

Как вы понимаете, если записей, поступающих в очередь будет больше чем скорость, с которой скрипт может производить обсчет и удалять записи из очереди, то возникнет та самая задержка. Чаще всего она возникает вечером, когда много заданий, либо когда скрипт обработки перестал работать. Ничего страшного в этом нет, рано или поздно, вся очередь обязательно будет обработана и все получат заработанные деньги.

С уважением,
Администрация сервиса VipIP.ru

inmema
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.11.2015 16:29

Re: Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение inmema » 21.02.2017 14:49

Администратор писал(а):Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Большое количество запросов в нашу службу поддержки о том, почему деньги на баланс зачисляются с задержкой, сподвигло меня написать этот пост.

В этой теме я объясню, почему, после того как задание выполнено и ушло на сервер, деньги за него зачисляются с задержкой. Причем эта задержка может быть достаточно продолжительной.

Совсем давно, примерно до 2011 года деньги на баланс начислялись сразу после выполнения задания и таких вопросов не возникало. Но система росла, количество запросов на сервер увеличивалось да и сам алгоритм начисления и проверки проще не становился. Все это привело к тому, что сервис жутко тормозил. После ответа на капчу в серфинге приходилось ждать по несколько секунд, что бы получить следующее задание. "Старые" наши пользователи, наверняка, помнят то время.

Нужно было как-то выходить из ситуации и оптимизировать работу систему. Решено было систему начисления денежных средств вынести в отдельный поток, выполнение которого никак не сказывалось бы на производительности серфинга и программы для заработка в целом. Теперь все выполненные задания помещаются в очередь на обработку. Отдельный скрипт эту очередь обрабатывает и производит необходимые обсчеты и зачисления денег на баланс пользователей, заодно уведомляя программу и сайт об изменении баланса.
Как вы понимаете, если записей, поступающих в очередь будет больше чем скорость, с которой скрипт может производить обсчет и удалять записи из очереди, то возникнет та самая задержка. Чаще всего она возникает вечером, когда много заданий, либо когда скрипт обработки перестал работать. Ничего страшного в этом нет, рано или поздно, вся очередь обязательно будет обработана и все получат заработанные деньги.

С уважением,
Администрация сервиса VipIP.ru





ух ты, а я прямо вечером потерял и произвольное задание и деньги)))

nazar123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.11.2016 23:34

Re: Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение nazar123 » 12.03.2017 00:38

посоветуйте пожалуйста хороший надежный кошелек, куда финансы переводятся без задержек... И плюс еще удобно их выводить. Так как мне нужно сейчас копить приличную сумму для дома.



_________________________
источник

Badry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.12.2016 08:04

Re: Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение Badry » 12.03.2017 07:55

nazar123 писал(а):посоветуйте пожалуйста хороший надежный кошелек, куда финансы переводятся без задержек... И плюс еще удобно их выводить. Так как мне нужно сейчас копить приличную сумму для дома.


_________________________
источник
Я использую Яндекс.Деньги. Вывод из VipIP моментальный, сбоев еще ни разу не было. В самом кошельке заказал себе карту пластиковую (199 рублей, 3 года работы), она привязана к кошельку, оплата в магазинах без комиссии, списание прямо с кошелька.

LexWhite
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.05.2017 19:17

Re: Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение LexWhite » 19.05.2017 19:23

проблема к сожалению до сих пор существует! Раньше такого не было((((

muxamor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.06.2017 14:52

Re: Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение muxamor » 16.06.2017 17:02

Здравствуйте! У меня такой шкурный вопрос !! почему бот в соц сетях зарабатывает допустим 6 центов ! а на баланс падает 3 цента?

LexWhite
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.05.2017 19:17

Re: Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение LexWhite » 07.10.2017 13:15

Полностью согласен с modeviks86 ! Раньше я за 3-4 дня набивал 40 центов, и я не выполнял заданий, сейчас за 2 недели у меня на балансе 19 центов! Я устал писать в тех.поддержку, а на последний мой тикет я и вовсе не получил ответа! Зачисления идут не ВСЕ!!!! Я уже устал записывать на листке сколько я заработал в день..... И всё равно не все средства засчитываются! Вы явно что-то не договариваете

sparadik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.10.2017 20:03

Re: Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение sparadik » 18.10.2017 20:10

Думал что сервис нормальный , оказывается как везде идет обман!

LexWhite
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.05.2017 19:17

Re: Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение LexWhite » 08.11.2017 14:09

я уже записываю свой баланс каждый день, и средства ДАЛЕКО НЕ ВСЕ поступают хоть и с задержкой как Вы пишите!!! ОЧЕНЬ много сёрфинга и заданий остаются не оплаченными!

Аватара пользователя
ErVitaly
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13.06.2009 12:44
Откуда: Россия, Череповец
Контактная информация:

Re: Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение ErVitaly » 08.11.2017 17:04

LexWhite писал(а):Полностью согласен с modeviks86 ! Раньше я за 3-4 дня набивал 40 центов, и я не выполнял заданий, сейчас за 2 недели у меня на балансе 19 центов! Я устал писать в тех.поддержку, а на последний мой тикет я и вовсе не получил ответа! Зачисления идут не ВСЕ!!!! Я уже устал записывать на листке сколько я заработал в день..... И всё равно не все средства засчитываются! Вы явно что-то не договариваете

40-60 центов в день. И это при условии, что я много пропускаю (есть и другие занятия не у компа). Может быть IP не той страны? Или той, но живете не там?
Это очень хорошо, что нам очень плохо! (С) Айболит-66

Аватара пользователя
ErVitaly
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13.06.2009 12:44
Откуда: Россия, Череповец
Контактная информация:

Re: Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение ErVitaly » 08.11.2017 17:16

sparadik писал(а):Думал что сервис нормальный , оказывается как везде идет обман!

Ага. Как последний лох сижу тут 8.5 лет и смотрю, как меня тут грабят. А эти "сволочи" все платят и платят... Мне... Лоху... Деньги.
Это очень хорошо, что нам очень плохо! (С) Айболит-66

Администратор
Админ
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 03.03.2005 16:37
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение Администратор » 09.11.2017 19:42

LexWhite, раз уж все равно записываете, то еще и ИД рекламного сайта записывайте, а потом смотрите отчет по оплаченным- не оплаченным здесь https://vipip.ru/user/earning/surf/approved или здесь https://vipip.ru/user/earning/surf/refused
Я думаю, что если программа написала, что оплачено, так оно и есть. По крайней мере, мы прикладываем к этому массу усилий. Вот и пресловутая очередь в последнюю неделю значительно сократилась и даже в пики зачисления проходят быстро. Да, не мгновенно, но часами ждать уже не надо.

LexWhite
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.05.2017 19:17

Re: Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение LexWhite » 14.11.2017 14:56

ID сайта я не могу записать, так как после нажатия на контр. кнопку сайт исчезает, но и оплата не происходит! Я записываю свой баланс ежедневно, и уже давно заметил что ни сразу ни на следующий день баланс не увеличился! Оплата проходит в среднем 50 на 50!

dizel1962
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.10.2015 17:24

Re: Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение dizel1962 » 16.03.2018 09:39

Здравствуйте! Сегодня вообще чудо творится по оплате,за выполненные задания и серфинг-вообще -почти нет зачислений-выполнил уже больше 20-а зачислений фиг-ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Аватара пользователя
Likvid
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.12.2017 10:05
Откуда: СССР

Re: Почему деньги на баланс поступают с задержкой?

Сообщение Likvid » 16.03.2018 09:57

dizel1962 писал(а):Здравствуйте! Сегодня вообще чудо творится по оплате,за выполненные задания и серфинг-вообще -почти нет зачислений-выполнил уже больше 20-а зачислений фиг-ЧТО ПРОИСХОДИТ?

У меня вообще за выполненные задания оплаты нет!!!Такое раньше бывало и не раз,главное,чтобы администрация была в курсе и была произведена выплата по всем заданиям!!!
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться в «Пользователям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя